Monday, February 13, 2012

Что такое СДВГ?


Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), международно принятое название Attention deficit hyperactivity disorder (ADHD)  –  наиболее распространенное объяснение  проблем в  поведении и обучении детей старшего дошкольного и школьного возраста, сложностей связанных с общением с детьми и (в основном) со взрослыми, и «отбраковывания» системой образование необычных детей.

Основные проявления СДВГ, описываемые в медицинской и педагогической литературе включают дефицит внимания, импульсивность и гиперактивности..

Дефицит внимания
Дефицитом внимания, поклонники классического подхода к проблеме, называют неспособность удержать внимание на неинтересных ребенку (или уже не очень ребенку) вещах, отвлекаемость, неусидчивость.

Гиперактивность
Гиперактивностью называется несколько неудобная для окружающих, а особенно для воспитателей и учителей, физическая активность ребенка. С возрастом она часто превращается в суетливость, нервозность.

Импульсивность
Импульсивностью считается привычка действовать быстро, не успев простроить стратегию. Такие дети часто  во время уроков выкрикивают ответ, не дослушав вопроса; перебивают других. Во время общих игр им тяжело ждать своей очереди. Этим качеством обладают большинсто записных драчунов.


 Для записи в программу СДВГ/ADHD – счастливый ребенок, свяжитесь, пожалуйста со мной
 

No comments:

Post a Comment